Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Предлагаю мужу развод, а он просит купить дом

У меня пьёт муж и оскорбляет меня! И всё это слышат дети! И я ему говорю что поехали разводится! А он мне говорит что хочет чтобы я ему купила дом! Но у меня нет столько денег! ( я кормлю двоих детей и его, а он домой деньги не приносит)! Что делать? Как быть?
Ответы юристов
()

Добрый вечер, Галина! Если Вы действительно хотите развистись с мужем, то никаких препятствий в этом не существует. Подавайте заявление на развод и пишите фактическую причину развода и никаких вопросов. Все зависит от Вашего решения. Ваша судьба и Ваших детей только в Ваших руках, и никакой юрист Вам в этом вопросе не помощник. Если Вы просто хотите, чтобы Вам дали совет, вот мой совет!

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

()
Здравствуйте Галина, для развода вам не нужно согласие вашего мужа. Подавайте заявление в суд о разводе. Можно сразу же подать на него на алименты на детей.
()
Здравствуйте Галя! Для того чтобы развестись вам нужно обратиться в мировой суд с исковым заявлением. Вы не обязаны ему покупать дом. А вот у него есть обязательства содержать своих несовершеннолетних детей.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!
()

Добрый день.

Просить он может все, что угодно. Если Вы хотите прекратить брак, нужно составить исковое заявление и подать его в суд. Независимо от его желания Вас разведут.

В иске нужно сразу просить взыскать алименты. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.
()

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака, вряд ли кто-то сможет помешать. При разводе, если у супругов есть несовершеннолетние дети и имущество, пробретенное в браке, то основными вопросами являются: взыскание алиментов и раздел имущества.

Относительно детей, ст 83 СК РФ:

в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме

Взыскивать алименты можно будет (и нужно), в тдс (твердой денежной сумме, их назначат с учетом МРОТ Вашего региона. Если отец детей проигнорирует решение суда, его ждет сначала административная, а после и уголовная ответственность.

Про дом, который требует Ваш муж. Если у Вас есть совместно нажитое общее имущество, то как правило, оно делится в равных долях.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: