Парковка в якобы неположенном месте

Здравствуйте. Проблема такая. Живу в Хабаровском крае, г. Комсомольск-на-Амуре. Ставлю машину во дворе, но так как у нас не предусмотрено парковки, машину все ставят за поребриком в месте, где уже давно нет зеленых насаждений, а просто каменная с песком поверхность. За это уже ни раз приходят штрафы. Правомерны ли они и могут ли штрафовать за такую парковку?
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Дмитрий!

К сожалению, это довольно частое явление. Все дело в региональном законе, а именно в ст. 37 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях, предусматривающей ответсвтенность за это, и Правилах благоустройства территории муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре".

Если Вы не согласны, то придется обжаловать в суде не сам штраф, а обоснованность принятия этих самых Правил благоустройства территории муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре", утвержденных Решением
Комсомольской-на-Амуре городской Думы от 17 июля 2013 г. N 69.