Начислен налог на транспортное средство которое было в собственности 20 лет назад

Добрый день! Мужу начислен налог на транспортное средство которое было в собственности у него 20 лет назад в Тверской области. О нем мы узнали недавно. Муж в 2011г. перенес тяжелый инсульт, находится на инвалидности и мало что может вспомнить. Сумма 2850р. Мне оплачивать налог сейчас, а потом пытаться разобраться в этой ситуации или не платить, письма в инспекции Твери, Калининграда и ГАИ Твери я отослала? Мы живем в Калининграде
Ответы юристов

Здравствуйте,

В первую очередь нужно разобраться в основаниях начисления платежей. Советую дождаться ответов на письма, а также можно позвонить в инспекцию, начислившую транспортный налог.

Здравствуйте! Если транспортное средство не было снято с регистрационного учёта в ГАИ, то налог будет начисляться.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста оцените