Уменьшение размера алиментов в связи с рождение второго ребенка

Добрый день! У меня такая ситуация : Собираюсь уменьшить размер алиментов на первого ребенка, так как во втором браке родился второй. Подскажите пожалуйста , как действовать? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Главное грамотно подойти к составлению искового заявления, поскольку появление у плательщика алиментов еще одного ребенка, вне зависимости от того взысканы на него алименты или нет, автоматически не влечет за собой уменьшение размера алиментов, взысканных ранее на основании судебного акта. Изменение семейного положения само по себе, без изменения материального положения плательщика алиментов не является основанием для удовлетворения таких требований.

Таким образом, как видите взыскание алиментов на второго ребенка не приведет к 100% снижению на первого ребенка.

Необходима помощь в составлении иска - обращайтесь.

Пздравствуйте Уважаемый Михаил, абсолютно согласен без внесения изменений, дополнений, с ответом юриста Елены Александровны. Выход из положения: исковое в суд. Всех Вам благ.