Помогите разобраться в вопросе с задержкой заработной платы .

Работаю в кафе ООО. Работаю уже не короткое время, все время задерживают зарплату, ссылаются на то, что у них нет денег. Работаю не официально, что делать?! Подскажите, пожалуйста.
Ответы юристов

Добрый день! У Вас два варианта: либо продолжать работать и ждать выплат либо остаивать свои права путем обращения в Инспекцию по труду, прокуратуру и суд с иском об установлении трудовых отношений, взыскании всех причитающихся платежей.

Необходима помощь в составлении документов - обращайтесь в чат.

В соответствии с законодательством обязанность по оформлению работника в трехдневный срок лежит на работодателе. В соответствии с новыми изменениями внесенными в Трудовой Кодекс РФ не выплаченная заработная плата взыскивается через суд в течение года. Также вы имеете право в письменной форме уведомить работодателя о прекращение работы до выплаты заработной платы. Что будет являться еще одним подтверждением работы у данного работодателя.

С уважением Р.В. Добышев