Несанкционированное снятие со счета зп карты полного аванса в счет погашения долга

Добрый день! Я являюсь клиентом "П*банка". В 2014году взяла кредит, т.к. позволяло финансовое положение. В данный момент не работаю в организации, в которой был высокий доход. Сейчас возникла задолжен ность, т.к. уровень дохода значительно снизился. Банк не подавал в суд и в судебном порядке не было вынесено решение о взыскании долга. Оплачиваю по мере возможности. Новая организация оформила зарплатные карты в этом Банке. 25 ноября было поступление аванса в размере 4200р. 00 коп. ВСЕ! денежные средства были списаны в счет погашения долга без предупреждения и оповещения банка, оставив меня без средств к существованию. Насколько правомерны действия Банка?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Статья 420. Понятие договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 420]

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Тут нужно смотреть заключенный договор ст. 807 ГК РФ. Так может по решению суда списывать. Вы подавали заявление?