Имеют ли право пристава описывать мое имущество из-за долга супруга?

У меня квартира, купленная до брака, в этой квартире проживаем я и супруг. В кв. он не прописан. У супруга задолженность по алиментам. Имеют ли право пристава описывать мое личное имущество?
Ответы юристов

Добрый вечер! Описывать имеют право. Если такое призойдет, то Вы вправе будете обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи, представив доказательства того, то это Ваше имущество.