Возможен ли возврат мясорубки?

Здравствуйте, купил электрическую мясорубку. Фарш из говядины и свинины она делает плохой. Купил 8 дней назад. Хотел сдать обратно, но мне сказали что в сервисном центре необходимо получить заключение о некачественной работе мясорубки. Правомерно это требование?
Ответы юристов

Добрый день!

Да, если мясорубка является товаром надлежащего качества она не подлежит возврату и обмену, в соответствии со ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителе". Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru