Срок рассмотрения претензии

Я обратилась с претензией относительно услуги, предъявляемой банком. Услуга была заблокирована и консультанты не смогли мне помочь, в последствии чего я написала претензию. Уже второй месяц мне присылают ответ о продлении рассмотрения моего вопроса (2 раза по 30 дней). На сколько это законно?
Ответы юристов

Доброго времени суток!

Ваши права защищены Законом "О защите прав потребителей". Вы имеете право обратиться в суд.

Если вы не указали в претензии срок ее удовлетворения или ответа на нее, то применяется 30-дневный срок рассмотрения по аналогии закона (Закон РФ "Об обращениях граждан".

Буду благодарна за отзыв на ответ..

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru