Сломался телефон на гарантии, как вернуть деньги?

Добрый день! У меня сломался телефон на гарантии (пользовалась им всего 3 недели), правила эксплуатации я не нарушала, телефон просто выключился, не включался и не заряжался. Я обратилась в магазин с претензией на возврат денежных средств, отдала копию гарантийного талона и копию чека, телефон отправили на проверку качества, передала телефон по акту передачи в магазине, у себя оставила копию претензии заверенной печатью в магазине и росписью продавца, а так же оригинал гарантийного талона и кассового чека. На мою претензию пришел ответ. Скажите сколько дней проводится проверка качества? и как мне действовать в сложившейся ситуации,что бы вернуть деньги?
Ответы юристов

Доброго времени суток!
Согласно содержанию вашей претензии вы, как потребитель, выставили продавцу требование о возврате стоимости проданного некачественного товара в 10-дневный срок с момента получения претензии. Продавец ваше требование не удовлетворил, сославшись на ст. 20 Закона «О защите прав потребителей», согласно которой срок устранения недостатков товара не может превышать сорок пять дней.

Обращаю ваше внимание на то, что в соответствии со ст. 20 Закона «О защите прав потребителей» срок устранения недостатков товара определятся в письменной форме соглашением сторон, но не может превышать сорок пять дней.

Как следует из документов, такого письменного соглашения с продавцом вы не заключали.
При таких обстоятельствах вы имеете право обращаться в суд с иском о защите прав потребителя.

Желаю удачи!
Буду благодарна за отзыв на ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru