Заявление на брак

Могу ли я подать заявление в загс в День своего совершеннолетия? Для бракосочетания.
Ответы юристов

Дарья, здравствуйте!

Да, можете! Согласно действующему законодательству брачный возраст в нашем государстве составляет 18 лет.

Брак может быть зарегистрирован только по истечении месячного срока после подачи заявления в орган загса, соответственно на официальный момент регистрации Вашего брака Вам уже будет 18 лет!

Надеюсья помогла Вам в разрешении Вашего вопроса. Всего хорошего!

Здравствуйте. С точки зрения права Ваше совершеннолетие наступит в 00 часов Вашего дня рождения, но как совершенно точно указала Вам Ксения Александровна брак ранее месячного срока не зарегистрируют и следовательно к моменты регистрации брака Вы будете совершеннолетней