Мне отказывают в предоставлении отпуска в отдыхающую вахту

Я являюсь ветераном боевых действий согласно Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О ветеранах"Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году; Хочу взять отпуск с первого отдыхающего дня, а отдел кадров мне говорит согласно Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31.12.1987 N 794/33-82 (ред. от 17.01.1990, с изм. от 19.02.2003) "Об утверждении Основных положений о вахтовом методе организации работ"

7. Порядок предоставления гарантий и компенсаций,

предусмотренных действующим законодательством

7.1. Ежегодный отпуск работникам, занятым на работах вахтовым методом, предоставляется в установленном порядке после использования дней отдыха (отгулов). И мне отказывают в предоставлении отпуска в отдыхающую вахту, считаю нарушают мое право согласно закона о ветеранах. Я же прав???
Ответы юристов

Доброго времени суток, Юрий!

Свою правоту вы сами и подтвердили приведенными в вопросе нормативно-правовыми актами.

Добавлю: отказ работодтеля в предоставлении льготного отпуска вы можете обжаловать в судебном порядке. ТакжеВ имеете право обратиться в трудовую инспекцию.

Желаю вам удачи!

Буду благодарна за отзыв и ответ.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

В