Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Не выдают справку

Попал в дтп. Виновник не я. В моей машине пострадавший только я. Страховая компания приостанавливает дело и направляет мне письмо в котором написано: "вами не предоставлены окончательные документы, вынесенные по результатам административного расследования - постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении." Обратился в Гибдд оформлявшее ДТП, они такую справку мне не выдают. Говорят что есть второй пострадавший из машины виновника. Правомерны ли их действия? Как выплата по страховке за ущерб машине связана с пострадавшей в машине виновника?
ДТП | Чита | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. Связано это может быть с тем, что кому то в автомашине второго участника дтп причинен вред здоровью, и до настоящего времени не определена степень его тяжести и как следствия производство по административному делу не окончено. Вместе с тем доя Вас данное обстоятельство быть не должно. Обратитесь с письменным ходатайством к инспектору-дознавателю в чьем производстве находится дело с просьбой вынести в отношении Вас определения об отсутствии в Ваших действиях признаков нарушения ПДД и уже с ланным определением направляйтесь в страховую.