Возврат металлической двери в магазин

Приобрел в магазине металлическую дверь. сразу установить не мог т.к. делал ремонт. Через три недели после покупки при вскрытии упаковки выяснилось что дверь имеет повреждения на лицевой части.Обратился в магазин о замене, но мне отказали. Пояснили что дверь потеряла товарный вид и поэтому замена не возможна.Что делать?

Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно п.1 ст.21 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель, в случае обнаржения недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан в течение 7 дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом в течение 20 дней со дня предъявления указанного требования. Обратитесь к продавцу с письменной претензией, если в течение указанного срока вам откажут его заменить, направляйте жалобу в Роспотребнадзор или обращайтесь с исковым заявлением в суд с требованием о понуждении продавца заменить дверь. Буду благодарен за оценку ответа ivan.,timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте, Денис!
Продавец ввел Вас в заблуждение. К сожалению, это привычная практика.

Вам следует обратиться к продавцу с претензией в письменном виде. Претензию следует передать продавцу под роспись о приеме в Вашем экземпляре претензии или отправить на юр.адрес продавца ценным письмом с уведомлением.