Плачу налоги и штрафы за брата

Добрый вечер! Двоюродный брат мужа гражданин Украины. Он купил машину и оформил на моего мужа. Стали приходить штрафы которые он вначале оплачивал, затем забил на это. Якобы у него нет денег, да и так нам задолжал. Пришел налог на машину и это ему платить нечем. Мы пригрозили что заберем машину, так он ее продал без нашего ведома. Что нам делать в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!
В вашем случае надо доказывать в судебном порядке, что автомобиль не принадлежит вашему мужу.
Для этого надо узнать в ГИБДД, была ли произведена перерегистрация автомобиля на другого собственника.
Если это произошло, следовательно, сделка купли-продажи автомобиля в соответствии с Гражданским кодексом РФ является незаконной, так как формально право собственности на него принадлежит вашему мужу.
В противном случае транспортный налог так и будут начислять.

Если имеются еще вопросы или надо составить заявления – обращайтесь.

Удачи вам!

Буду благодарна за оценку ответа и отзыв.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru