Порядок общения с ребёнком - имеют ли право приставы оформлять протокол о нарушении?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли право приставы оформлять протокол о нарушении, если по решению суда отец имеет право забирать пятилетнюю дочь на три дня с правом выезда в другой город, а ребёнок не хочет ехать!! Что вообще делать в такой ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте. Речь по всей вероятности идет о составлении протокола по ч. 2 ст. 5.35 Кодекса РФ об административныз правонарушениях, а именно о составлении протокола в отношении лица препятствующего исполнению судебного решения о порядке осуществления родительских прав (в данном случае о порядке общения с ребенком). Право составления протокола по данному правонарушению принадлежит органам полиции а не судебным приставам ( ст.28.3 КоАП РФ). Однако в данной ситуации усматривается отсутствие воли ребенка ехать с отцом, а не действия лица (матери) направленные на препятствие общению отца с ребенком. При изложенных обстоятельствах сотрудники полиции вряд ли будут составлять протокол. Пожалуй тут отцу необходимо наладивать контакт со своим ребенком, но это уже не юридический вопрос.