Имеют ли право приставы снимать деньги, если пенсионный фонд уже снимает деньги за данную задолженность?

У меня имеется задолженность перед пенсионным фондом за 2010-2013 гг. Пенсионный фонд снимает с моей пенсии по инвалидности 35%. С ноября 2016г. еще стали снимать судебные приставы оставшиеся деньги 100%. Правомерно ли это? К тому же никаких уведомлений, постановлений суда я не получала, так как они якобы были отправлены на юридический адрес, по которому я уже давно не проживаю. Судебным приставам я сообщала свое настоящее место жительства. Имеют ли право в таком случае вообще снимать деньги, если я не была уведомлена.
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с ч.2 ст.99 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50 % заработной платы и иных доходов. Удержание производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Таким образом, с вас могут удержать не более 50 % обратитесь с заявлением к старшему судебному приставу за разъяснением удержаний 100%. Есле удержания будет производиться в томже объеме обращайтесь в прокуратуру с жалобой. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru