Страхование жизни по автокредиту: отказались вернуть сумму страховки

Добрый день. Взяли автокредит, по невнимательности подписали страховку жизни на 61000 рублей, просто специалист не предупредил что есть эта страховка, погасили кредит полностью в течение 10 дней, так как период охлаждения был 5 дней нам отказались вернуть сумму страховки, есть ли вероятность что мы сможем выиграть в суде и вернуть эту сумму.
Ответы юристов

Добрый вечер! При досрочном погашении кредита страховая обязана вернуть Вам часть страховой премии, пропорционально периоду пользования кредитом. Пишите претензию в страховую, прилагайте справку о досрочно погашении кредита. Если откажут, придется обращаться в суд.

Необходима помощь в составлении документов - обращайтесь.

Здравствуйте!

Вы имеете право вернуть страховой платеж в судебном порядке. Для этого необходимо предъявить банку претензию и предложить ее удовлетворить в добровольном порядке в течение 10 дней с момента получения претензии. Если банк откажет в удовлетворении претензии или не ответит на нее, обращайтесь в суд с исковым заявлением, ссылаясь на Закон «О защите прав потребителей».

Если имеются еще вопросы – обращайтесь.

Желаю удачи!

Буду благодарна за оценку ответа и отзыв.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru