Транспортный налог за проданный авто

Здравствуйте! В июле 2015 года продал авто по договору КП. Авто уехал в Казахстан. Сейчас пришел транспортный налог за 2015 год полностью. Проверил по базе ГИБДД - на текущую дату 30.11.2016 авто числится за мной. Договор КП не сохранился. Подскажите порядок действий. Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте.вам надо обращаться в ОГИБДД и решать вопрос со снятием авто с регистрационного учёта. Пока автомобиль на вас, потуда ТН будете платить. Об этом сказано в ст.362 НК РФ.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте!
В вашем случае надо доказывать в судебном порядке, что автомобиль вам не принадлежит, что он выбыл из вашей собственности. Это можно сделать путем признания действительным договора купли продажи автомобиля и другими установленными законом способами. В любом случае надо обращаться в суд с исковым заявлением. Конечно, надо собрать доказательства, которыми будут подтверждаться ваши требования и доводы.

Если имеются еще вопросы – задавайте. Если имеется необходимость в составлении иска – обращайтесь.

Удачи!

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru