Отказали отдать отпускной лист

У мужа родился сын, он на данный момент времени находить на срочной службе. Муж пошел написал заявление на отпуск, ему все подписали, но в штабе части отказались отдавать отпускной лист, причина была такого "Вам скоро домой, вам это не к чему". Действительно могут не отдавать отпускной лист по этой причине или нет? И что лучше сделать в такой ситуации, чтобы мужа всё же отпустили?
Военная служба | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Ваш муж может обратиться в гарнизонную военную прокуратуру с жалобой на бездействия со стороны руководства части, но если служить осталось немного можно и подождать. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru