Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

утерян паспорт - как купить билет на поезд?

Утерян паспорт, в Новороссийске нахожусь без регистрации, нужно уехать в курган (там прописка) для замены паспорта по достижению 20 летнего возраста. Куда обратиться за справкой чтобы можно было по ней купить билет на поезд???
Ответы юристов
()

В ОВД по месту утери паспорта, там подать заявление об утере. Вам дадут временное удостоверение личности.

()

Напишите заявление в отдел полиции. В заявлении укажите, что обнаружили потерю на ближайшей от отдетелия полиции улице. Обязательно укажите реальную дату потери паспорта во избежание неблагоприятных последствий, так как им могут воспользоваться в преступных целях (например, оформить на него кредит и т.п.) Вам дадут талон-уведомление о том, что Вы обращались в полицию и начнут проверку по утере, а Вы с этим талоном идите в паспортный для получения временного удлостоверения личности. Сотрудники паспортного стола запросят необходимую информацию по месту Вашей регистрации и выдадут Вам удостоверение, по которому Вы сможете приобрести билет. Паспорт будете восстанавливать уже по месту прописки. Удачи!

()

Лучше обратиться не в отдел полиции, а в отдел УФМС и напишите заявление об утере. Насчёт даты Вам правильно сказали. После того как Вы напишите данное заявление у Вас будет возможность получить новый паспорт.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Работа юристом удаленно: развеиваем мифы
На этом можно заработать
Как сэкономить при обращении к юристу или получить помощь бесплатно
Узнайте, как сэкономить, обращаясь к специалисту за помощью.
Сколько стоит консультация юриста?
В статье представлены средние расценки на юридические услуги.
Еще статьи