Как составить претензию? Цвет одной двери отличается от заявленной в договоре

Добрый день! Мною был заключен договор на доставку и установку межкомнатных дверей, после произведенной установки стало понятно, что цвет одной двери отличается от заявленной в договоре. С магазином связывались, просили исправить, получили отказ, т.к. двери уже установлены. Можно ли требовать переустановки двери в данном случае?
Ответы юристов

Здравствуйте. Можно. Не имеет значения, что двери уже установлены. Это выдумки продавца, чтобы не исправлять свой ляп.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день. Каждое дело, по каждому разнообразно. В общем, вы имеете право вернуть товар и получить свои деньги, если товар не подошел по размеру, цвету и т.п. Если товару не был причинен вред, не потерян товарный вид.

Если у Вас договор на доставку и установку, то установщики и доставщик никакого отношения к товару не имеют, если вы не покупали у одного и того же лица (продавец, доставщик и установщик). Проверьте этот момент.

По общему правилу, Вы обязаны были осмотреть товар, как минимум в магазине, потом дома до установки, во время установки. Большой вопрос, почему цвет был замечен только после установки двери.

Точно на Ваш вопрос ответить не возможно, без анализа документов.

Добрый день.

Конечно можно. Напишите требование на замену двери и если в течение 20 дней ее не поменяют - обращайтесь в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.