Переоформление документов на автомобиль

купил автомобиль б/у. оформил страховку и в тот-же день попал в аварию. не успел переоформить документы на себя.

могут ли в ГИБДД переоформить документы в данном случае?(автомобиль на ходу, помята правая сторона)
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Александр!

Нет, документы Вам переоформлять уже не будут. Вместе с тем факт невладения машиной не является основанием в отказе получения страховых выплат, как пострадавшему в ДТП. Главное, чтобы была оформлена страховка на машину виновника ДТП.