Ошибка в кредитном договоре - можем не платить кредит? Другая фамилия

Здравствуйте. Муж взял кредит, сделали три платежа и только сейчас заметили ошибку - в договоре и платежках стоит другая фамилия. Мы можем не платить кредит? И как нам быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Нет, кредит пдатить придётся... Банк легко докажет опечатку, тем более, что частично Вы начали исполнять обязательства.

Здравствуйте !
Конечно можете не платить. Однако, кредитор взыщет с Вас в судебном порядке в том числе и пени. Долги нужно отдавать.
Обратитесь к кредитору с заявлением об устранении ошибки.

Здравствуйте. Другая фамилия в фамилии в договоре не освободит вас от обязанности возвращения кредита. Ошибку легко исправить, установив вашу личность и выяснив врпрос, брали ли вы кредит. Надежды на то, что "мы можем не платить кредит", никакой.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Если вы перестанете платить кредит банк вправе обратится в суд и судебное решение будет не в вашу пользу. Вам нужно уведомить банк об ошибке.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!