Вернуть деньги с автосервиса за запчасть (затянули со сроком поставки)

Хочу вернуть деньги с автосервиса где оплатил полную сумму запчасти. Устный договор был 1,5-2 недели, а пошла уже 3 неделя. Обещают что завтра, и так каждый день. Запчасть уже не нужна, купил сам.Как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Вернуть деньги с автосервиса вы можете.В Сначала предъявите претензию с указанием требования о возврате денег в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» по причине недостатков оказанной услуги.
Одновременно имеете право заявить требование о взыскании штрафа и морального вреда.
Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения первого требования.
Срок ответа на претензию назначается потребителем в одностороннем порядке (7-10 дней с момента получения претензии). В случае оставления претензии без ответа или удовлетворения обращайтесь в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя. Госпошлина при этом не оплачивается.

Если у вас имеются или возникнут еще вопросы – задавайте.Если потребуется помощь в составлении претензии - обращайтесь.

Пожалуйста, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru