Через какое время взыскатель может отправить исполнительный документ приставу?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у нас долг 2012 года, подали судебному приставу, но на данный момент закрыто по статье 46, ч.1,п.4. Через какое время взыскатель может отправить исполнительный документ приставу и что будет дальше?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы имеете право сразу же предъявить исполнительный документ к исполнению судебному приставу. В дальнейшем снова будет возбуждено исполнительное производство. Количество таких обращений законом не ограничено. Однако, исходя из практики работы судебных приставов, целесообразности повторного предъявления исполнительного листа, в Вашем слечае, к сожадению - нет.

Здравствуйте!

Согласно ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока.

Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.

Если имеются еще вопросы – задавайте.

Буду благодарна, если вы оставите оценку и отзыв.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru