Декретный отпуск при начислении льготной пенсии

Я находилась в декретном отпуске с мая 1994года по 1996 год. Эти года не включили в назначении льготной педагогической пенсии. Правы ли они? Какой период декретного отпуска включается в стаж?
Ответы юристов

Добрый день!

Отпуск по уходу за ребенкаом засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (кроме случае назначения пенсии на льготных условиях) ст.167 Кодекса законов о труде Российской Федерации утв. ВС РСФСР 09.12.1971 в ред от 10.07.2001. Таким образом, в таж дающий право на досрочное назначение пенсии отпуск по уходу за ребенком не засчитывается, если вы в этот период осуществляли трудовую деятельность на условиях неполного рабочего дня... данный период может засчитать в стаж дающий право для досрочного назначения пенсии. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru