Казахстан

Гражданка Казахстана, хочу купить дом в России

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, хочу купить дом в России. Могу ли я это делать? Не будет проблем с оформлением? Я слышала, что иностранные граждане могут купить только квартиру в России. И такой же вопрос могу ли я купить машину в автосалоне России и оформить на себя?
Ответы юристов

Здравствуйте! Иностранные граждане, вправе приобретать недвижимость (в том числе и жилой дом) в том же порядке, что и граждане РФ. Вероятнее всего, Вы путаете с землями сельхоз назначения, которые иностранные граждане не могут приобретать в РФ. Что касается автомобиля, то Вы так же имеете полное право приобрести автомобиль на территори РФ и оформить его на себя.