Начисление на текущий ремонт - как остановить рэкет?

Многоэтажный дом. Внезапно в платежке обнаружил сумму на текущий ремонт вместо 63р более 3000р. Считаю это чистым вымогательством, ибо я ни с кем ничего не обсуждал и никаких согласий не давал. Как остановить это рэкет?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в прокуратуру – они проведут проверку.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Доброго дня! Сошлитесь в жалобе в прокуратуру или в жилищную инспекцию на отсутствие решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относительно утверждения размера платы за текущий ремонт.