Жена после развода отказывается привозить ребенка. Поможет ли суд?

Я развёлся со своей женой. Хочу, чтобы она на выходные 2 дня в неделю привозила дочку ко мне домой. Она отказывается. Что делать? Можно ли решить этот вопрос через суд?
Семейное право | Прокопьевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. При отсутствии согласия с бывшей супругой об условиях и попядкн Ваших встреч с ребенком, Вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства бывшей супруги с иском об поределении порядка встреч и общения с ребенком. При подготовке к данному иску рекомендую по месту Вашего жительства где планируется ночевка ребенка оборудовать все доя этого необходимое: индивидуальное для ребенка спальное место, место доя занятий, игр и т.д.. Так же подготовтесь привести суду убедительные доводы о том, что передача ребенка Вам на сутки будет целесообразна и будет полезно для ребенка. Помните суд будет прежде в с его учитывать его интересы а не Ваши с бывшей супругой.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Если Вы не лишены родительских прав, суд рассмотрит доводы сторон и определит порядок и время встреч Вас с ребенком.

Удачи в решении вопроса. Спасибо за отзыв.

Добрый день, Игорь! Конечно через суд возможно установить порядок общения Вам с дочерью и жена не сможет запретить. Дочь также Ваш ребенок. Это законное Ваше требование и право.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!