Вызвала полицию на мужа, у него условный срок и есть два нарушения. Что будет?

Здравствуйте! У нас с мужем произошла не приятная ситуация, я вызвала на него полицию, но заявление на него не писала, написала только объяснение. Сегодня пришёл следователь брать показания, и дал повестку мужу. У мужа есть условный срок, и уже 2 нарушения было, что будет в этой ситуации?
Уголовное право | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте Мария. Все будет зависеть от того по поводу чего Вы подали заявление и признаки уголовного или административного деяния в действиях Вашего мужа усмотрят сотрудники полиции. Если административного то еще куда ни шло, хотя для условно-осужденногл тоже не приятно, а вот если он совершил уголовно наказуемое деяние это хуже. Не забывайте что вправе суда отиенить условное осуждения и назначить реальное лишение свободы, если человек прододжает вести противоправный образ жизни.

Добрый вечер! Мария, не очень хорошая ситуация, если Вы вызвали сотрудников полиции по поводу причинения Вам побоев, поскольку это обязательно уголовная ответственность в силу того, что побои причинены близкому лицу. Если просто по тому, что он ругался либо оскорблял Вас, то в целом ничего страшного нет (если конечно у него более нарушений порядка отбывания условного срока).