Увольнение на испытательном сроке без договора

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Я работаю без договора. Сейчас нахожусь на испытательном сроке (испыт.срок месяц). Проработала 5 дней и хочу уволиться по собственному желанию сегодня т.к. следующим днём необходимо лечь в больницу. Заплатят ли мне отработанные часы и заставят ли отработать?
Ответы юристов

Добрый день.

Получается, что вы неофициально трудоустроены у работодаделя, так как испытательный срок предусматривается в трудовом договоре.

Заплатить вам должны за отработанное время. Если не оплатят, то можно написать жалобу в прокуратуру. Кроме того, необходимо будет подавать в суд с иском об установлении трудовых отношений и взыскании заработной платы. В судебном порядке от вас понадобятся доказательства того, что вы осуществляли трудовую деятельность у данного работодателя ( докуентальные, свидетельские).

Удачи вам. Оставьте, пожалуйста, отзыв. Спасибо

Здравствуйте. Поскольку письменный трудовой договор с Вами не оформлен, значит и как таковой испытательный срок в данном случае отсутствует.

Обращайтесь к работодателю в письменной форме за оплатой труда согласно отработанному времени. В случае отказа мы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой, а так же взыскивать денежные средства в судебном порядке при этом Вы должны будете доказать, что действительно работали у данного работодателя. Процесс довольно длительный.

Удачи в решении вопроса. Спасибо за отзыв.