Автомобиль на штрафстоянке, требуют огромную сумму

Здравствуйте, вчера мне позвонил друг и сообщил что с него требуют 270 000 за то что у него машина стоит на штрафстоянке 472 дня, машина не его, дедушки, а дедушка умер, машину он готов отдать, они не соглашаются даже на расрочку, подскажите что делать
Гражданское право | Магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Друг то в наследство вступил? Если нет, то может посылать всех подальше - предложить обратиться в суд за взысканием.

Здравствуйте, всё зависит от того кто является наследниками после смерти дедушки (наследодателя), по закону по всем долгам наследодателя, оставшиеся после его смерти, наследники отвечают в размере доли причитающийся им наследства. Таким образом, есть так же возможность отказаться от наследства в рамках 6 месяцев после смерти наследодателя или выплачивать долги, но лишь в той доли в какой получено наследство.