Не привозят мебель уже 4 месяца. Могу ли вернуть деньги?

Я заказала мебель в начале августа, должны были привезти мебель в конце сентября, но все кормили завтраками, говорили что задержка из-за праздника, погоды. Уже начало декабря, а мебели все нет, что делать? Брала в кредит и оплатила уже 3 раза, можно ли мне вернуть деньги и расторгнуть договор?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Если поставщикк мебели нарушает сроки исполнения договора поставки мебели, то Вы можете подать ему письменнную претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.

Если через 10-12 дней претензия не будет удовлетворена, то можно подавать иск в суд о взыскании суммы по договору, морального вреда и процентов за просрочку.