Украли паспорт - как избежать штрафа?

Добрый день! У меня украли паспорт,как можно избежать оплату штрафа ?
Ответы юристов

Только возбуждение уголовного дела осовободит Вас от уплаты штрафа...

Здравствуйте.

Вам срочно нужно обратиться в полицию. Возможно, что злоумышленники хотят воспользоваться вашим документом, например, для получения кредита или открыть фирму для совершения мошеннических операций. В полиции вам должны дать талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии. Этот талон нужен для предоставления в органы ФМС при оформлении нового паспорта и избежания штрафа.

Желю Удачи!

Здравсвтуйте,

Подавайте заявление о краже паспорта. Если по данному факту будет возбуждено уголовное дело, то Вам выдадут документы о краже паспорта и признании Вас потерпевшим. Они послужит основанием для освобождения от штрафа.

Здравствуйте Арина! В случае кражи паспорта нужно обратиться в полицию – обязательно.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!

Здравствуйте. Подача заявления в органы полиции в кратчайшие сроки не только обязательна, как процедура предусмотренная законом, но и обезопасит Вас от возможных иных неприятностей. Например от получения кредита преступниками по Вашему паспорту или регистрации на Ваше имя так называемой фирмы-однодневки. Чем скорен Вы сообщите о краже правоохранительным органам, тем скорее Ваш паспорт будет выставлен в розыск и аннулирован.