Патент ИП - какую отчетность необходимо сдать?

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Я зарегистрирован как ИП с 1 августа. С 1 сентября я получил патент. За период с 1 августа по 1 сентября я сдал нулевую декларацию о доходах. Что еще я должен сдать за этот период до получения патента?
Бухгалтерский учет | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Отчетность без сотрудников Если компания обходится без работников, книгу учета вести все равно нужно. Также предприниматель, не имеющий в штате сотрудников, обязан платить за себя фиксированные платежи в ПФР и ФОМС. Отчетность с сотрудниками Если в компании, кроме вас, есть сотрудники – отчетность по патенту будет немного сложнее. Предпринимателю каждый год, до 15 апреля, нужно подтверждать в ФСС тип деятельности. Что нужно: КУДиР; сведения о количестве сотрудников и справки 2-НДФЛ (до 1 апреля) и 6-НДФЛ (каждый квартал); после того как вы подписали договор с первым сотрудником по найму, вы должны пройти регистрацию в ФСС (в течение 10 дней) и в ПФР (в течение 30 дней); в Пенсионный фонд нужно сдать формы РСВ-1, АДВ-6-5 и СЗВ 6-4; форма 4 ФСС – ежеквартально. Ознакомиться с перечисленными формами вы можете на сайтах налоговой и Пенсионного фонда.