Могу ли я написать заявление в прокуратуру на бездействие приставов?

Здравствуйте. На сайте приставов висит задолженность, статья 46. Исполнительное производство по данной статье закрыто, долг мною оплачен. После многократных звонков долг на сайте не убирается, сказали что может 5 лет находится на сайте. Из-за этого мне отказывают банки в кредите, могу ли я написать заявление в прокуратуру на бездействие приставов?
Ответы юристов

Добрый день, Андрей.

Вы можете взять у приставов постановление об окончании исполнительного производства или справку об отсутствии задолженности и предоставить ее банку для выдачи кредита.

Также можете написать жалобу на бездействие пристава не только в прокуратуру, но и на имя начальника Управления ФССП РФ.

Удачи вам. Оставьте, пожалуста, отзыв.

Да, можете, Вы не должник и информация искажена. Кроме этого, можно в судебном порядке заявить моральный ущерб.

Здравствуйте. К сожалению реалии жизни таковы, что информация нв сайтах судебных приставов обновляется реже установленных ведомственными нормативными актами 3-х месяцев. Если Вы настойчиво регили добиться результата подавайте жалобы в региональное управление ФССП и прокуратуру.