Количество дольщиков имеет значение?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при заключении договора долевого участия (покупка недвижимости у застройщика), имеет значение количество дольщиков прописываемых в договоре (хотели чтобы квартира была оформлена на меня и супруга)?
Ответы юристов

Только имеет значение в порядке внесения платежей. Каждый дольщик по договору обязан вносить свою долю. Т.е. два платёжа должно быть или один, с разбивкой - "Иванов... плата по ДДУ №...... в сумме.... за Иванову". Этот вопрос решается с Засторойщиком. В остальном нет разницы.

Здравствуйте Елена, при заключении договора можно указать и двух дольщиков. Влиять это будет на порядок оплаты и количество подписей в договоре.