ЖКХ, подача электричества через посредника.

Здравствуйте! Попробую сформулировать свой вопрос покороче. Находящийся рядом 40ка квартирный дом, подключен к электроэнергии через наш (такой-же , 40 квартир) дом. Расчет затрат ведется судя по всему с использованием обоих общедомовых приборов учета, т.е. их расход электроэнергии вычитается из наших показаний, и берется за истину. При этом ОДН подключенного через нас дома в норме, наш - завышен. Нам предлагаю менять их кабель если нас не устраивает. (якобы из-за кабеля завышен ОДН) Вопрос: Правомерны ли отпускать таким способом электроэнергию, ведь фактически отпуск через наш счетчик. Как быть? заранее благодарен Пермяков Иван.
Ответы юристов

Здравствуйте , Иван!

Напишите претензию в эсплуатирующую организацию. Получите письменный ответ. После получения ответа будетем решать то делать дальше. Либо вашу претензию удовлетворят, либо вам нужно будет её обжаловать в прокуратуру или в суд.

С уважением, Валентина.