Как взыскать алименты на себя и двоих детей?

Здравствуйте. Как взыскать алименты на себя и двоих детей (2мес. и 3г.), если муж уже алиментщик и по решению суда должен выплачивать 75% от всех доходов детям от первого брака. Доход не постоянный, долги растут? Что мне нужно сделать
Ответы юристов

Алименты взыскиваются по судебному приказу, обращайтесь в мировой суд. Долг у мужа будет расти, колличественные выплаты всем детям уменьшатся, но Вы будете в их числе.

Здравтвуйте! Можете заключить нотариальное соглашение с мужем об алиментах на себя и детей или получить судебный приказ о том же. Кроме того, после этого муж подать на уменьшения размера выплат по алиментам от первого брака.

Добрый день! Сначала Вам необходимо взыскать алименты на себя и на детей подачей иска мировому судье. Когда решение вступит в силу, супруг должен обратиться к мировому судье с иском об уменьшении размера алиментов в порядке ст. 119 Семейного кодекса. В таком случае возможно уменьшение размера алиментов детям от первого брака.

Добрый день, путем подачи заявления о взыскании алиментов на нетрудоспособного супруга и несовершеннолетних детей.