Что делать истцу в случае отмены постановления об окончании исполнительного производства?

20.02.2015 г. я восстановлен на работе. Исполнительный лист передан в ССП. Возбуждено исполнительное производство 16.04.2015. Через два месяца (17.06.2015 г.) вынесено постановление об окончании исполнительного производства согласно п.1 п. 1 ст.47.

02.12.2016 г. старший судебный пристав ССП отменил постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства и постановил возобновить исполнительное производство по тому же исполнительному документу. Прошу разъяснить порядок моих действий в данном случае. Заранее благодарен.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте. Всё останется так, как было до отмены постановления об окончании исполнительного производства от 17.06.2015 г. Согласно п.1 ч.1 ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве"

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Непонятно, если вынесено постановление об окончании в связи с фактическим исполнением требований, то зачем его отменять? Вы, как истец, получили то, что вам положено по ИЛ? Если да, то не возвращайте.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте Уважаемый Евгений Николаевич, из вашего вопроса не понял одно, какой из сторон в рамках ИП Вы являетесь? Вы "должник" или Вы "взыскатель"?

Здравствуйте Евгений Николаевич! Из содержания вопроса не совсем понятно, какую помощь Вы хотите получить. Насколько я поняла, Вы являлись истцом по ису о восстановлении на работе, решение принято в Вашу пользу, исполнительное производство возбуждено, неправомерное его прекращение устранено. Вам остается активно работать с самим приставом, пусть наукладывает штрафы на должника за неисполнение решения суда.