На меня хотят подать в суд за использование фотографий другого магазина

Открыла год назад свой онлайн магазин в инстаграм, неделю назад уехала по делам в другой город и передала руководство другой девочке, по приезду выясняется, что она использовала чужие фотографии других магазинов, и изменила название схожее с магазином, чьи фотографии выставила, лиц не видно, в основном фотографии обуви. Фотографии находились в открытом доступе. Теперь на меня хотят подать в суд, за что? Фотографии удалены, название изменено
Ответы юристов

Спорная ситуация. То, что фото были в свободном доступе, это нарушением аворских прав и прав на изображение не является. А вот с названием, если оно было созвучно и повлекло еще и увеличение прадаж - всё спорно. Тут нужен конкретный анализ иска, изображений и т.п.

Не переживайте,данные фото были в свободном доступе!

Вам никакая ответственность не грозит!