Каким будет срок окончания лишения ВУ?

Я был лишен водительских прав, в ГАИ написано заявление об утери прав, они реально были утеряны, после я их нашел и ездил. Меня остановили и их забрали и сдали в ГАИ. Каким будет срок окончания лишения по решению суда или когда права забрали?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Срок лишения будет идти с даты, когда у Вас фактически забрали права.

С даты вступления в силу решения суда срок наступает, только если Вы сами сдадите права в течение месяца после лишения.

Добрый день! В соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ,

со дня вступления в законную силу постановления, лишенное специального права, должно сдать водительское удостоверение в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения.

В случае, если Вы, спустя какой-то срок нашли права, но не успели заявить, Вам скорей всего предпишут начать срок лишения заново, если не докажете, что утором Ваши права были найдены кем-либо, а в обед Вы ехали с заявлением и намерениями сообщить об этом факте, а Вас остановили и изъяли (версия конечно сатирическая). В обратном случае, скорей всего срок лишения прав начнут отсчитывать с момента изъятия.

Здравствуйте. В Вашей ситуации срок исполнения административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством начнет течь с момента фактического изхятия водительского удостоверения.