Получить квартиру от государства по ген.доверенности на имя сёстры, так как сама покидаю РФ

Я сирота, и стою в очереди на получении жилья,нужно срочно уехать в Армению. Могу я сделать ген.доверенность, и чтобы моя родная сестра получила эту квартиру, чтобы мне не лететь с Армении для подписания мной документов?
Ответы юристов
Здравствуйте! Да! Вы можете оформить генеральную доверенность на вашу сестру с указанием полномочий, с правом подпдиси всех необходимых документов и с правом регистрации право собственности на ваше имя в росреестре

Добрый день.

Вам нужно сотавить генеральную доверенность с указанием конкретных полномочий. Заверьте такую доверенность у нотариуса.

Удачи вам. Оставьте, пожалуйста, отзыв. Спасибо

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с законом вам не запрещаетсяВ делегировать свои права другим лицам на основании доверенности, в том числеВ сестре на подписание договора социального найма квартиры, договор купли-продажи, передаточного акта недвижимости и других документов.

Во избежание недоразумений в будущем вВ доверенности необходимо четко указать права и обязанности сестры, то есть указать то, что она имеет право делать, а что нет.

Понятие "генеральная доверенность" законом не предусмотрено.В

Если имеются еще вопросы – обращайтесь. Буду рада помочь.
Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте оценку и отзыв. Спасибо.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru