Должно ли местное самоуправление обеспечить моё ЛПХ?

Имею земельный участок ЛПХ, но не имею воды (колодца, водопровода, скважины). Должно ли местное самоуправление обеспечить моё ЛПХ водой и каким образом?
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно п.28 ч.1 ст.28 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ к вопросам местного значения городского поселения относятся содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства. Эта функция относится и к вопросам местного значения сельского поселения.

Содействие в развитии с/х производства не означает, что местное самоуправление должно обеспечить вас водой.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.