Перепланировка квартиры - проблемы при продаже из-за отсутствия шкафа

Здравствуйте. 2 года назад купила квартиру, сейчас решила ее продать, покупатели оформляют ипотеку и выяснилось что в коридоре квартиры должен быть шкаф, а его там нет. Я купила уже без шкафа и даже не знала что он там должен быть. Оценщик в банке говорит что нужно разрешение. Обязательно ли это разрешение? Стену не сносили, просто убрали шкаф? Если нужно, то не подскажите как быстро сделать это разрешение?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Быстро его никак не получить. Еще не факт, что удастся вообще его оформить без восстановления первоначального вида квартиры (до сноса шкафа) и (или) проведения оценки безопасности осуществленного ремонта. Все это потребует дополнительных расходов, на которые не все пойдут. А без разрешения банк не одобрит ипотеку. Возможно проще найти другого покупателя либо оформить продажу без ипотеки.