Возбудили уголовное дело т.к. сорвал погоны и капюшон куртки с сотрудника полиции

Здравствуйте. Родственник попал в отделение полиции в сильном алкогольном опьянении, на утро следователи возбудили уголовное дело, что он сорвал погоны и капюшон куртки с сотрудника полиции и посоветовали ему подписать для смягчения наказания. Он подписал, но ничего не помнит что произошло. Однако у него есть побои. Что нужно делать в такой ситуации?
Ответы юристов
Лучший ответ

За срыв погон и капюшона куртки возбудить уголовное дело не могли. Наверняка уголовное дело возбуждено по ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти. Если он не помнит, что произошло, то не следовало подписывать протокол допрос и писать какие-либо чистосердечные признания, но в любом случае алкогольное опьянение не является смягчающим обстоятельством. Наличие у родственника побоев говорит о том, что в отношении него сотрудниками полиции применялась физическая сила, вероятно, вполне обосновано и для пресечения его нападения на сотрудников полиции. В данной ситуации можно попробовать примириться с сотрудниками полиции, которые являются потерпевшеми по уголовному делу. В ином случае, шансы на оправдательный приговор ничтожно малы.

Здравствуйте! Обращаться нужно очно к адвокату.

Удачи вам! Буду благодарна за оставленный отзыв!