Правильно поступают приставы?

У меня зарплата 20000 рублей, с них высчитывают алименты 50%, и с оставшейся суммы высчитывают 50% за исполнительный лист от банка. Подскажите, это законно или нет? Заранее большое спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте Александр! Удерживать судебные приставы, в общем, могут не более 50%, если имеется задолженность по алиментам – не более 70%. Если имеются нарушения вы вправе обратиться с жалобой на действия судебного пристава в прокуратуру, суд, на имя старшего судебного пристава.

Удачи вам! Буду благодарна за оставленный отзыв!