Что можно сделать чтобы не было лишения свободы?

У меня есть нарушение по исполнению условного срока, но его срок уже закончился, а завтра будет суд по поводу того, что я не являлся в инспекцию два месяца. Был осужден 10.12.2015 на срок 2 года по ч.1ст 161. Есть ребенок 2 месяца и работа. Что можно сделать чтобы не лишили свободы?
Ответы юристов

А в чем причина того, что вы не являлись в УИИ? Если же это уважительная причина, то суд может и не отменить вам условное осуждение. Проблема в том, что скорее всего вы не сможете пояснить, даже если уважительная причина была, почему вы не могли сообщить в УИИ о невозможности вашей явки. А это ключевой момент в решении вопроса об отмене условного осуждения. Поэтому мое мнение таково, что шансов избежать лишения свободы у вас мало, несмотря на то, что есть ребенок и работа.