Куда обращаться по затоплению квартиры?

Здравствуйте, нас систематически топят соседи, подаем заявку в УО, они ничего не делают! Прошу составить акт о затоплении, говорят на следующей неделе, то фотоаппарата нет, то нет бланков акта. У них одни отговорки. Думаю пойти в прокуратуру, но я ничего не могу туда предоставить, никаких бумаг нет и не дают. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте.

В соответствии с Правилами содержания многоквартирных домов, управляющая компания обязана составлять акты о заливе помещений. Понудить их к этому может суд.

Добрый день!

В данном случае желательно самостоятельно делать фотографии затопленых участков и идти с ними в управляющуюю компанию для составления акта. Если они отказываются под различными предлогами требуйте письменный отказ с указанием причин. Эти документы и можете предоставить в прокурату. И еще возьмите с собой свидетеля который может подтвердить слова. Будьте настойчивы это Ваше право, а для УК обязанность.

Обратитесь в Жилищную инспекцию.

вызывайте специалситов ЖЕК, пусть составляют акт, потом в суд

Все заявки, подаваемые в УК (ЖЭК), фиксируйте, т.е. на втором экземпляре (вашем) пусть ставят отметку о принятии. Сделайте независимую экспертизу по оценке ущерба, после уведомления ЖЭКа.

Здравствуйте

Подайте письменную обращение в ЖЭК о том что вас залили, на вашем втором экземпляре поставьте отметку о том что ЖЭК получил вашу заявку, в заявлении укажите что если в течении 3-4 часов передставителей ЖЭКа не будет вы обращаетесь в прокуратуру на них, сфотографируйте место залива, когда будете фотографировать возьмите двух свидетелей что бы подтвердили в дальнейшнм факт залива, проведите независимую экспертиру для определения ущерба.

После получения экспертизы, готовьте исковое заявление на виновника в суд о возмещении ущерба.

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление документов. договоров, исковых завлений.

оставьте пожалуйста отзыв